ул. Башиловская, д. 29 Москва,Россия
(495)255-0730 Пн - Пт с 9:00 до 19:00
Корзина пуста
 
  • Наши контакты:
  • Тел: (495)255-0730
  • Email:
  • Пн - Пт с 9:00 до 19:00
Поиск картриджа по номеру аппарата:
Поиск по номеру картриджа:

Публикации RSS 2.0

Canon - энтузиазм фотолюбителей

В текущем, 2013 году, компания Canon празднует свой 80-летний юбилей. В 1933 году, в небольшом офисе, на третьем этаже Токийского здания Такикавая, двое молодых людей начинают славную историю могущественной корпорации Canon. 

Но это на текущий момент, всемирный концерн Canon состоит из 198 подразделений разбросанных по всему миру и суммарный ежегодный оборот которой более 30 миллиардов долларов. А на тот момент компания основывалась лишь на энтузиазме двух человек:  Горо Ёсида и  Сабуро Утида. Молодые люди были одержимы идеей создавать качественный фотоаппараты, не хуже немецких моделей, которые на тот момент считались верхом совершенства. После года исследований и испытаний компания выпустила первую собранную в Японии фотокамеру со шторно-щелевым затвором. Фотоаппарат назвали Kwanon в честь буддийской богини милосердия и лишь спустя год напарники зарегистрировали более благозвучное название для компании -  Canon. 

Более 20 лет компания занималась выпуском высококлассных фотокамер и лишь к 1956 году компания диверсифицировала сферу деятельности и выпустила сразу кинокамеру и кинопроектор. 

А в 1975 году компания выпустила первый лазерный принтер Canon. Устройство отличалось высокой надежностью и низкой ценой, а дополнительным плюсом стали недорогие картриджи Canon которые поставлялись с данной моделью, а также были в свободной продаже в магазинах электроники и оргтехники. Разработанный принтер стал прообразом принтеров для таких больших компания как Apple и Hewlett-Packard, а технология лазерной печати, разработанная компанией Canon  и устройство картриджей  Canon было запатентовано и позднее продано компании HP. Это объсняет обоюдную совместимость многих моделей картриджей HP и картриджей  Canon.

В 1981 году, компания Canon  разаработала технологию струйной печати  Bubble Jet. Данная технология использовала для печати струйные картриджи, стоимость которых была намного ниже лазерных, а качество отпечатков несоизмеримо выше.

С тех пор комапния завоевала ведущие позиции на рынке оргтехники и оборудования для печати, при этом оставаясь бесспорным мировым лидеров №1 в производстве фотоаппаратуры.


 

Мы надеемся, что данная статья поможет Вам в выборе Вашего печатающего устройства, а также поможет разобраться в многообразии картриджей!

Спасибо, что Вы с нами!

 


Компания Epson - 130 лет инноваций

                                                      Компания Epson

 

Компания Epson - является структурным подразделением одного из старейших и крупнейших японских концернов SEIKO GROUP.

История компании берет свое начало аж в 1881 году, когда ее основатель, Кинтаро Хаттори, создает небольшую фирму, основным видом деятельности которой является продажа часов. Спустя некоторое время, компания налаживает производство собственный часов под торговой маркой Seiko. Часовая марка Seiko становится известной и популярной во всем мире на несколько десятилетий и благодаря этому Seiko становится официальным поставщиком хронографов на Олимпиаде в Токио в 1964 году.

Окрыленная успехом, компания решает попробовать себя в соверешенно новом сегменте - производстве печатающих устройств. Так, в 1968 году, компания выпускает первый в мире минипринтер Epson EP-101. Одним из основных приемуществ модели становится ее вес. Всего 2,5 кг, против 30 кг веса принтеров других производителей. Новинка сразу становится популярной и в первые же 3 месяца продаж принтера Epson EP-101 компания превосходит прогнозы продаж, более чем в 5 раз.

С тех пор, компания Epson, прочно закрепляется на рынке производства печатающих устройств. Принтеры Epson и картриджи Epson становятся локомотивом продаж компании.

Спустя 10 лет после выхода первого принтера Epson, компания презентует новинку, первый матричный принтер Epson. А еще через 2 года, компания Epson выпускает аппарат  Epson MX-80, который совместим с персональным компьютером и становится очень популярным во всем мире, особенно в США. Принтеры Epson и картриджи Epson занимают в США в то время лучшие места на полках в магазинах электроники.

А в конце 80-х годов прошлого века, компания презентует революционную технологию струйной печати Epson Micro Piezo, которая вывела компанию на недосягаемые высоты в области струйной печати. Компания выпускает принтер Epson Stylus 800, который показывает изумительные результы печати и безупречную надежность печатающей головки, благодаря технологии Epson Micro Piezo. Особенно стоит отметить, что технология Epson Micro Piezo до сих пор используется во всех печатающих утройствах компании.

В 1996 году, компания изменила представления о фотопечати, выпустив первый принтер линейки Epson Stylus Photo. Качественную, отличную печать обеспечивали запатентованные технологии, которые компания использовала при производстве картриджей Epson. В этом аппарате картриджи Epson находились в специальной каретке, которая позволяла получать отпечатки быстро и надежно.

Далее компания регулярно предстваляла новинки печатающих устройств и картриджи для принтеров, обеспечивающие качественную печать:

2000 год. Первый широкоформатный принтер линейки Epson Pro - струйный принтер Epson Stylus Pro 9500

2001 год. Выпуска принтера Epson Stylus Photo 950, который позволял получить наивысшее, на тот момент, разрешение в мире 2880 dpi. Стоит заметить, что до сих пор для этого аппарата производятся и продаются картриджи Epson. Данные картриджи  всегда есть в продаже в нашем магазине.

2008 год. Выход на рынок новой высокотехнологичной модели экосольвентный принтер Epson Stylus Pro GS6000. В данно аппарате использовались картриджи Epson с восьмицветными экосольвентными чернилам Epson UltraChrome GS.

2011 год. Выход на рынок устройств Epson L800 и Epson L100  со встроенной системой подачи чернил.

На текущий момент, Epson является одним из безусловных лидеров отрасли.  Компания производит принтеры Epson, МФУ Epson, картриджи Epson, проекторы Epson и многое, многое другое.

Магазин Alfatone.ru  является официальным партнером дистрибьюторов Epson Russia. У нас Вы всегда сможете найти огромный ассортимент принтеров Epson и картриджей Epson. Приобретая картриджи Epson и принтеры Epson в нашей компании, Вы всегда можете быть уверены в их оригинальности!

Мы надеемся, что данная статья поможет Вам в выборе Вашего печатающего устройства, а также поможет разобраться в многообразии картриджей!

Спасибо, что Вы с нами!

 

Компания HP - история успеха

 

  Уважаемые покупатели!

Мы начинаем серию статей, посвященных крупнейшим мировым компаниям, изменивших нашу жизнь и добившихся больших результатов на рынке компьютеров, бытовой техники, оргтехники, картриджей и т.д.

Большинство производителей представлено на нашем сайте!

Компания Hewlett-Packard

Компания Hewlett-Packard - это мировой лидер в индустрии IT-технологий, была основана в 1939 году, двумя выпускниками Стэнфордского университета. Звали выпускников Уильям Хьюллет и Дэвид Паккард.

В начале своего пути, компания занималась в основном производством тестирующего и измеряющего оборудования. Их первым изобретением был низкочастотный генератор Model 200A. Новаторством в этом устройстве было использование небольшой лампы накалаивания, в качестве резистора. Это существенно снизило себестоимость устройства и позволило продавать свое изобретение по 55 долларов, когда менее надежные устройства продавались по 200 долларов.

После этого компания предстваляла новинки с завидной регулярностью. Так в 1966 году вышел миникомпьютер HP 2116A, в 1968 году был изобртетен первый настольный научный программируемый калькулятор, 1972 год первый карманный калькулятор, 1977 год - новинка, три устройства в одном (часы, калькулятор, личный календарь).

Важным этапом оказался 1984 год, когда компания представила сразу два решения для печати: недорогой компактный принтер серии HP ThinkJet, а также хит продаж серию принтеров HP LaserJet.

Разумеется, для 1984 года технология лазерной печати была нова, поэтому стоимость новинки, принтера серии HP LaserJet была более 3000 долларов, но при этом выдавала разрешение 300 dpi и скорость печати 8 страниц в минуту.

К 1990 году, себестоимость производства лазерной печати удалось снизить и цена принтера линейки HP LaserJet стала менее 1000 долларов.

А в 1992 году, компания HP совершила прорыв и выпустила недорогую, но очень качественную модель - HP LaserJet 4. Принтер стоил около 700 долларов и обеспечивал качество разрешения 600 dpi.

Что характерно, картриджи HP,  для модели HP LaserJet 4 производятся до сих пор и всегда имеются в продаже в нашем магазине: Картридж для HP LaserJet 4

При этом, стоит отметить, что картриджи HP, для этого раритетного аппарата представлены в двух ресурсах: картридж HP на 6800 страниц, и картридж НР на 8800 страниц. Это лишь подчеркивает безупречное качество продукции HP.

В 1994 году компания представила новую линейку лазерных аппаратов HP Color LaserJet, позволяющих получать цветные отпечтаки. Картриджи HP, поддерживающие цветную печать, стоили на тот момент недешево, но тем не менее новинка пользовалась спросом.

В 1998 году компания выпустила на рынок многофункциональное устройство (МФУ) - НР LaserJet 3100. Новинка была рассчитана на массовый рынок, т.к. совмещала в себе сразу три устройства: копир, сканер и факс. Стоит ли говорить, что данным устройством, НР LaserJet 3100, пользуется до сих пор большое количество человек, а картриджи HP, подходящие к НР LaserJet 3100, всегда имеются у нас в продаже: Картриджи для HP LaserJet 3100

Параллельно с этим, компания выпускала и другие популярные линейки аппаратов. Такие как:

HP DeskJet, HP Photosmart, HP DesignJet и др.

Принципиальным отличием данных аппаратов, была технология печати. Это были не лазерные, а струйные аппараты, для использования которых, требовались не лазерные картриджи HP, которые были совместимы с линейкой HP LaserJet, а струйные картриджи HP, главным приемуществом которых была цена. Струйные картриджи HP были в несколько раз дешевле лазерных, а по качеству печати они не уступали лазерным, а зачастую и превосходили их.

Аппараты серий HP DeskJet, HP Photosmart стали очень популярными у домашних пользователей и до сих пор отлично продаются по всему миру. Для экономии средств и удобства пользователей, картриджи HP всегда выпускали в нескольких ресурсах и покупатель всегда мог самостоятельно выбрать картридж HP стандартного ресурса, картридж HP повышенного ресурса или картридж пониженного ресурса.

Мы надеемся, что данная статья поможет Вам в выборе Вашего печатающего устройства, а также поможет разобраться в многообразии картриджей!

Спасибо, что Вы с нами!

Публикации

Материалы, представленные на данном сайте, носят информационный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации!