ул. Башиловская, д. 29 Москва,Россия
(495)255-0730 Пн - Пт с 9:00 до 19:00
Корзина пуста
 
  • Наши контакты:
  • Тел: (495)255-0730
  • Email:
  • Пн - Пт с 9:00 до 19:00
Поиск картриджа по номеру аппарата:
Поиск по номеру картриджа:

Публикации RSS 2.0

Компания HP - история успеха

 

  Уважаемые покупатели!

Мы начинаем серию статей, посвященных крупнейшим мировым компаниям, изменивших нашу жизнь и добившихся больших результатов на рынке компьютеров, бытовой техники, оргтехники, картриджей и т.д.

Большинство производителей представлено на нашем сайте!

Компания Hewlett-Packard

Компания Hewlett-Packard - это мировой лидер в индустрии IT-технологий, была основана в 1939 году, двумя выпускниками Стэнфордского университета. Звали выпускников Уильям Хьюллет и Дэвид Паккард.

В начале своего пути, компания занималась в основном производством тестирующего и измеряющего оборудования. Их первым изобретением был низкочастотный генератор Model 200A. Новаторством в этом устройстве было использование небольшой лампы накалаивания, в качестве резистора. Это существенно снизило себестоимость устройства и позволило продавать свое изобретение по 55 долларов, когда менее надежные устройства продавались по 200 долларов.

После этого компания предстваляла новинки с завидной регулярностью. Так в 1966 году вышел миникомпьютер HP 2116A, в 1968 году был изобртетен первый настольный научный программируемый калькулятор, 1972 год первый карманный калькулятор, 1977 год - новинка, три устройства в одном (часы, калькулятор, личный календарь).

Важным этапом оказался 1984 год, когда компания представила сразу два решения для печати: недорогой компактный принтер серии HP ThinkJet, а также хит продаж серию принтеров HP LaserJet.

Разумеется, для 1984 года технология лазерной печати была нова, поэтому стоимость новинки, принтера серии HP LaserJet была более 3000 долларов, но при этом выдавала разрешение 300 dpi и скорость печати 8 страниц в минуту.

К 1990 году, себестоимость производства лазерной печати удалось снизить и цена принтера линейки HP LaserJet стала менее 1000 долларов.

А в 1992 году, компания HP совершила прорыв и выпустила недорогую, но очень качественную модель - HP LaserJet 4. Принтер стоил около 700 долларов и обеспечивал качество разрешения 600 dpi.

Что характерно, картриджи HP,  для модели HP LaserJet 4 производятся до сих пор и всегда имеются в продаже в нашем магазине: Картридж для HP LaserJet 4

При этом, стоит отметить, что картриджи HP, для этого раритетного аппарата представлены в двух ресурсах: картридж HP на 6800 страниц, и картридж НР на 8800 страниц. Это лишь подчеркивает безупречное качество продукции HP.

В 1994 году компания представила новую линейку лазерных аппаратов HP Color LaserJet, позволяющих получать цветные отпечтаки. Картриджи HP, поддерживающие цветную печать, стоили на тот момент недешево, но тем не менее новинка пользовалась спросом.

В 1998 году компания выпустила на рынок многофункциональное устройство (МФУ) - НР LaserJet 3100. Новинка была рассчитана на массовый рынок, т.к. совмещала в себе сразу три устройства: копир, сканер и факс. Стоит ли говорить, что данным устройством, НР LaserJet 3100, пользуется до сих пор большое количество человек, а картриджи HP, подходящие к НР LaserJet 3100, всегда имеются у нас в продаже: Картриджи для HP LaserJet 3100

Параллельно с этим, компания выпускала и другие популярные линейки аппаратов. Такие как:

HP DeskJet, HP Photosmart, HP DesignJet и др.

Принципиальным отличием данных аппаратов, была технология печати. Это были не лазерные, а струйные аппараты, для использования которых, требовались не лазерные картриджи HP, которые были совместимы с линейкой HP LaserJet, а струйные картриджи HP, главным приемуществом которых была цена. Струйные картриджи HP были в несколько раз дешевле лазерных, а по качеству печати они не уступали лазерным, а зачастую и превосходили их.

Аппараты серий HP DeskJet, HP Photosmart стали очень популярными у домашних пользователей и до сих пор отлично продаются по всему миру. Для экономии средств и удобства пользователей, картриджи HP всегда выпускали в нескольких ресурсах и покупатель всегда мог самостоятельно выбрать картридж HP стандартного ресурса, картридж HP повышенного ресурса или картридж пониженного ресурса.

Мы надеемся, что данная статья поможет Вам в выборе Вашего печатающего устройства, а также поможет разобраться в многообразии картриджей!

Спасибо, что Вы с нами!


Публикации

Материалы, представленные на данном сайте, носят информационный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации!