ул. Башиловская, д. 29 Москва,Россия
(495)255-0730 Пн - Пт с 9:00 до 19:00
Корзина пуста
 
  • Наши контакты:
  • Тел: (495)255-0730
  • Email:
  • Пн - Пт с 9:00 до 19:00
Поиск картриджа по номеру аппарата:
Поиск по номеру картриджа:

Публикации RSS 2.0

Canon - энтузиазм фотолюбителей

В текущем, 2013 году, компания Canon празднует свой 80-летний юбилей. В 1933 году, в небольшом офисе, на третьем этаже Токийского здания Такикавая, двое молодых людей начинают славную историю могущественной корпорации Canon. 

Но это на текущий момент, всемирный концерн Canon состоит из 198 подразделений разбросанных по всему миру и суммарный ежегодный оборот которой более 30 миллиардов долларов. А на тот момент компания основывалась лишь на энтузиазме двух человек:  Горо Ёсида и  Сабуро Утида. Молодые люди были одержимы идеей создавать качественный фотоаппараты, не хуже немецких моделей, которые на тот момент считались верхом совершенства. После года исследований и испытаний компания выпустила первую собранную в Японии фотокамеру со шторно-щелевым затвором. Фотоаппарат назвали Kwanon в честь буддийской богини милосердия и лишь спустя год напарники зарегистрировали более благозвучное название для компании -  Canon. 

Более 20 лет компания занималась выпуском высококлассных фотокамер и лишь к 1956 году компания диверсифицировала сферу деятельности и выпустила сразу кинокамеру и кинопроектор. 

А в 1975 году компания выпустила первый лазерный принтер Canon. Устройство отличалось высокой надежностью и низкой ценой, а дополнительным плюсом стали недорогие картриджи Canon которые поставлялись с данной моделью, а также были в свободной продаже в магазинах электроники и оргтехники. Разработанный принтер стал прообразом принтеров для таких больших компания как Apple и Hewlett-Packard, а технология лазерной печати, разработанная компанией Canon  и устройство картриджей  Canon было запатентовано и позднее продано компании HP. Это объсняет обоюдную совместимость многих моделей картриджей HP и картриджей  Canon.

В 1981 году, компания Canon  разаработала технологию струйной печати  Bubble Jet. Данная технология использовала для печати струйные картриджи, стоимость которых была намного ниже лазерных, а качество отпечатков несоизмеримо выше.

С тех пор комапния завоевала ведущие позиции на рынке оргтехники и оборудования для печати, при этом оставаясь бесспорным мировым лидеров №1 в производстве фотоаппаратуры.


 

Мы надеемся, что данная статья поможет Вам в выборе Вашего печатающего устройства, а также поможет разобраться в многообразии картриджей!

Спасибо, что Вы с нами!

 



Публикации

Материалы, представленные на данном сайте, носят информационный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации!