ул. Башиловская, д. 29 Москва,Россия
(495)255-0730 Пн - Пт с 9:00 до 19:00
Корзина пуста
 
  • Наши контакты:
  • Тел: (495)255-0730
  • Email:
  • Пн - Пт с 9:00 до 19:00
Поиск картриджа по номеру аппарата:
Поиск по номеру картриджа:

Публикации RSS 2.0

Компания Epson - 130 лет инноваций

                                                      Компания Epson

 

Компания Epson - является структурным подразделением одного из старейших и крупнейших японских концернов SEIKO GROUP.

История компании берет свое начало аж в 1881 году, когда ее основатель, Кинтаро Хаттори, создает небольшую фирму, основным видом деятельности которой является продажа часов. Спустя некоторое время, компания налаживает производство собственный часов под торговой маркой Seiko. Часовая марка Seiko становится известной и популярной во всем мире на несколько десятилетий и благодаря этому Seiko становится официальным поставщиком хронографов на Олимпиаде в Токио в 1964 году.

Окрыленная успехом, компания решает попробовать себя в соверешенно новом сегменте - производстве печатающих устройств. Так, в 1968 году, компания выпускает первый в мире минипринтер Epson EP-101. Одним из основных приемуществ модели становится ее вес. Всего 2,5 кг, против 30 кг веса принтеров других производителей. Новинка сразу становится популярной и в первые же 3 месяца продаж принтера Epson EP-101 компания превосходит прогнозы продаж, более чем в 5 раз.

С тех пор, компания Epson, прочно закрепляется на рынке производства печатающих устройств. Принтеры Epson и картриджи Epson становятся локомотивом продаж компании.

Спустя 10 лет после выхода первого принтера Epson, компания презентует новинку, первый матричный принтер Epson. А еще через 2 года, компания Epson выпускает аппарат  Epson MX-80, который совместим с персональным компьютером и становится очень популярным во всем мире, особенно в США. Принтеры Epson и картриджи Epson занимают в США в то время лучшие места на полках в магазинах электроники.

А в конце 80-х годов прошлого века, компания презентует революционную технологию струйной печати Epson Micro Piezo, которая вывела компанию на недосягаемые высоты в области струйной печати. Компания выпускает принтер Epson Stylus 800, который показывает изумительные результы печати и безупречную надежность печатающей головки, благодаря технологии Epson Micro Piezo. Особенно стоит отметить, что технология Epson Micro Piezo до сих пор используется во всех печатающих утройствах компании.

В 1996 году, компания изменила представления о фотопечати, выпустив первый принтер линейки Epson Stylus Photo. Качественную, отличную печать обеспечивали запатентованные технологии, которые компания использовала при производстве картриджей Epson. В этом аппарате картриджи Epson находились в специальной каретке, которая позволяла получать отпечатки быстро и надежно.

Далее компания регулярно предстваляла новинки печатающих устройств и картриджи для принтеров, обеспечивающие качественную печать:

2000 год. Первый широкоформатный принтер линейки Epson Pro - струйный принтер Epson Stylus Pro 9500

2001 год. Выпуска принтера Epson Stylus Photo 950, который позволял получить наивысшее, на тот момент, разрешение в мире 2880 dpi. Стоит заметить, что до сих пор для этого аппарата производятся и продаются картриджи Epson. Данные картриджи  всегда есть в продаже в нашем магазине.

2008 год. Выход на рынок новой высокотехнологичной модели экосольвентный принтер Epson Stylus Pro GS6000. В данно аппарате использовались картриджи Epson с восьмицветными экосольвентными чернилам Epson UltraChrome GS.

2011 год. Выход на рынок устройств Epson L800 и Epson L100  со встроенной системой подачи чернил.

На текущий момент, Epson является одним из безусловных лидеров отрасли.  Компания производит принтеры Epson, МФУ Epson, картриджи Epson, проекторы Epson и многое, многое другое.

Магазин Alfatone.ru  является официальным партнером дистрибьюторов Epson Russia. У нас Вы всегда сможете найти огромный ассортимент принтеров Epson и картриджей Epson. Приобретая картриджи Epson и принтеры Epson в нашей компании, Вы всегда можете быть уверены в их оригинальности!

Мы надеемся, что данная статья поможет Вам в выборе Вашего печатающего устройства, а также поможет разобраться в многообразии картриджей!

Спасибо, что Вы с нами!

 


Публикации

Материалы, представленные на данном сайте, носят информационный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации!